Отец с признаками опьянения вез в машине своих детей

Сотрудники ГИБДД г. Каменска-Уральского в период с 4 по 6 июня провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

За выходные дни было задержано и отстранено от управления автомашинами 8 водителей, имеющих признаки опьянения. В одном случае водитель отказался от освидетельствования. 5 человек не имели право управлять транспортными средствами, из-за отсутствия водительского удостоверения, они так же были отстранены от управления.

Самое большое количество водителей в состоянии опьянения задержано в субботу 5 июня – 3 человека. Кроме того, в субботу произошел вопиющий случай, который потряс инспекторов ДПС. В 22 час 00 минут по ул. Железнодорожная, 48 была остановлена автомашина ВАЗ 21110 под управлением мужчины, у которого имелись признаки наркотического опьянения и при этом в салоне автомашины находились несовершеннолетние детей 6-ти и 10-ти лет. Младший ребенок перевозился в нарушении Правил дорожного движения, а именно без детского удерживающего устройства. Проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался. В отношении отца сотрудниками полиции составлены административные материалы о привлечении его к ответственности. Теперь сотрудникам ПДН предстоит проверить эту семью по факту исполнения родительских обязанностей законными представителями детей.