Итоги выходных рейдов — 8 водителей с признаками опьянения

Сотрудники ГИБДД г. Каменска-Уральского в период с 18 по 20 июня провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

За выходные дни было задержано и отстранено от управления автомашинами 16 водителей, из ни 8 водителей были с признаками опьянения. В двух случаях водители отказались от медицинского освидетельствования. Возбуждено одно уголовное дело по ст. 264 УК РФ, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. 8 человек не имели право управлять транспортными средствами, из-за отсутствия водительского удостоверения.

Самое большое количество водителей в состоянии опьянения задержано в субботу 19 июня – 3 человека.

В воскресенье по адресу: проспект Победы, 4, 31-летний мужчина водитель автомашины ВАЗ 2115, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ 2114, к счастью, в происшествии ни кто не пострадал, хотя авария произошла вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), а так же оформлены административные материалы за несоблюдение дистанции и отсутствие страхового полиса ОСАГО. Также данный водитель не имел при себе необходимых документов для управления транспортным средством.