Сотрудники патрульно-постовой  службы Каменска, накормили старушку, разыскали ребёнка.

Два случая положительного примера выполнения служебного долга сотрудниками ППСП г. Каменска-Уральского.

Оба случая произошли в один из жарких июньских дней 8-го числа.

Первый в дневное время, находясь на службе в составе группы пешего патрулирования, в 18:25 сотрудники ППСП получили сообщение с дежурной части МО МВД России «Каменск-Уральский» о том, что по адресу Пр. Победы 36, бабушка нуждается в помощи.

Прибыв по адресу, женщина пояснила, что из-за недавнего пожара на дачном участке вынуждена находиться дома и пользоваться услугами социальных работников, которые покупают и доставляют ей необходимые продукты, но в этот день гражданка не смогла дозвониться до волонтерской службы. В отчаянии женщина позвонила в полицию. Недолго думая, сотрудники ППСП взяли список, сходили в магазин и приобрели все нужные продукты на безвозмездной основе, не оставив человека в беде. Женщина была очень рада, искренне поблагодарила ребят.

«На месте этой женщины может оказаться любой из нас, мы по-человечески помогли пенсионерке, так поступил бы каждый», – прокомментировал командир отделения взвода №3 прапорщик полиции Котлов Александр.

Второй случай произошел позднее, в 21:05 в дежурную часть МО МВД России «Каменск-Уральский» поступило сообщение от гражданки о том, что её сожитель 1988 г.р. в 15:00 ушел с её двухмесячным сыном и по настоящее время не вернулся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На поиски ребенка были ориентированы комплексные силы полиции. Нарядом ППСП в составе группы автопатруля в течение 10 минут было установлено местонахождение мужчины с ребенком в коляске в соседнем дворе, где проживает бабушка мальчика. Противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.

«Получив указания от группы управления нарядами о том, что гражданин с двухмесячным ребенком ушел гулять и до сих пор не вернулся, автопатруль выехал на возможное место появления данного гражданина, а именно на адрес проживания бабушки ребенка, где и нашли потерявшихся», – пояснил полицейский водитель мобильного взвода №2 сержант полиции Александр Птицин.