Машина с пьяным водителем скрылась с места ДТП

Сотрудники ГИБДД по горячим следам установили автомашину и лиц, причастных к трагедии, скрывшихся со смертельного ДТП.

В Каменске-Уральском сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина-пешеход.

ДТП произошло 29 июня 2021 года около 17 часов, на 109 километре автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган (старое направление)». По предварительной информации, неустановленный водитель на неустановленной автомашине допустил наезд на пешехода 77-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, после чего женщину-пешехода отбросило под колеса встречной автомашины «Киа Спектра» под управлением 37-летнего мужчины.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы, устанавливаются все обстоятельства случившегося, опрашиваются очевидцы и участники ДТП, составляется схема. Инспекторами ДПС организован объезд места аварии с целью сохранения следов происшествия.

В ходе разыскных мероприятий в лесополосе около д. Монастырка была обнаружена брошенная автомашина «ВАЗ-21140» с характерными механическими повреждениями и спустя незначительное время были задержаны двое мужчин ехавшие в данной автомашине, и кто из них был водителем, предстоит выяснить следователю. У мужчин имеются признаки алкогольного опьянении и что-то объяснить по факту произошедшего они пока не могут.