В преддверии Дня семьи в детском доме поселка Мартюш организовано праздничное мероприятие для воспитанников

2 июля стажеры МО МВД России «Каменск-Уральский» совместно с Общественным советом и ветеранами внутренних войск, а также Центром развития туризма посетили детский дом поселка Мартюш с развлекательной программой.

Данная поездка была организована по инициативе старшего психолога МО МВД России «Каменск-Уральский» Вьюковой Юлии. Она вместе со стажерами каменского гарнизона полиции в рамках служебной подготовки и сотрудником ПДН Байбориной Полиной устроили детишкам праздник: провели творческие игры и конкурсы.

В мероприятии также приняли участие ветераны внутренних войск – познакомили детей с различными образцами вооружения и амуниции современного бойца, что очень впечатлило ребят и вызвало огромный интерес к выставке; а представители Центра развития туризма выступили с «чудо-чемоданчиком», с помощью которого театрально рассказали историю нашего города, показав главные символы Каменска: миниатюрный колокол – визитную карточку столицы колокольного литья, распечатанную на 3D-принтере пушку и многое другое.

«Проведение подобных мероприятий в рамках служебной подготовки – это хорошая практика для укрепления связи между поколениями, и я рада, что на такие инициативы откликаются различные социальные и образовательные структуры нашего города», – высказалась старший психолог МО МВД России «Каменск-Уральский» капитан полиции Юлия Вьюкова.

Яркими улыбками, хорошим настроением и пальбой ядрами из деревянной пушки запомнится этот день для ребят.

В завершении члены Общественного совета вручили детям сладости и поблагодарили всех за участие. «Мы были рады традиционно устроить этот праздник, ведь дети – это наше будущее, и очень важно то, как мы это будущее сегодня формируем», – добавил член Общественного совета подполковник юстиции в отставке Анатолий Казимирский.

Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»