Ещё один подарок городу. Благоустройство аллеи на улице Тевосяна

День города приближается, всё больше и больше подарков готовится. Недавно мы рассказали о реконструкции спортивного комплекса для гребли, который уже во второй половине июля будет сдан в пользование городу.

Пришло время рассказать и о благоустройстве улиц. Выбор упал на улицу Тевосяна. Она соединяет центр города с улицами Кунавина и Кирова. Если можно отметить, то аллея является важной пешеходной артерией центра.

По словам главы каменского района Алексея Герасимова, укладка тротуарной плитки ещё в работе, тоже самое можно сказать и про велодорожку. Подрядчик утверждает, что работа по укладке плитки будет завершена к середине текущего месяца.

Стоит отметить, что работа идёт и над монтажом ограждений вдоль пешеходной зоны. Дальше их ждёт сварка и покраска. Без внимание не остаются и другие части проекта благоустройства, такие как: освещение, малые архитектурные формы.

Возникают и некоторые вопросы по эстетическому виду конструкций. «По надежности самих конструкций вопросов у меня нет, есть вопросы по их эстетическому виду. Обсудим их с руководителем подрядной организации», – комментирует Алексей Герасимов.

Комплексное благоустройство всей территории аллеи должно быть закончено к 30 сентября.