Коронавирус. Актуальная информация на 13 июля

13 июля в Администрации города состоялась очередная пресс-конференция, в которой приняли участие Глава Каменского городского округа Алексей Герасимов и начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Каменску-Уральскому, Каменскому району, Сухому Логу и Богдановичу Сергей Фефилов. Главной темой, разумеется, была эпидобстановка в Каменске-Уральском.

Что мы имеем на сегодня? Общее количество случаев заражения за всё время в городе составляет 2642. Динамика заболеваемости сохраняет свой рост, поэтому ни о каком улучшении или выравнивании ситуации речи не идёт.

Если брать темп увеличения заболеваемости, то прирост составляет около 40% в неделю. Несколько недель подряд количество заболевших не опускается ниже 60 человек.

В данный момент в провизорном госпитале находится 71 человек. Есть планы по расширению данного учреждения до 300 мест.

Сергей Фефилов рассказал о том, где зачастую происходит заражение. По его словам, на данный момент, самым частым местом заражения является семья. Также наблюдаются заносы коронавирусной инфекции на предприятия и загородные учреждения для детского отдыха. Очаги удаётся вовремя локализировать.

Стоит отметить и темпы вакцинации населения Каменска-Уральского. По словам Алексея Герасимова, в нашем городе первый компонент препарата получило свыше 28 тысяч взрослых.