Новые возможности для новых свершений

Каменск-Уральский и мотоспорт уже давно стали, если не синонимами, то уж точно очень близкими по значению словами. Ещё один спортивный объект для Суперкросса был открыт и протестирован в боевом режиме на стадионе технических видов спорта «Металлург».

На мероприятие съехались лучшие гонщики нашей области, чтобы дать реальную оценку готовности и оснащённости новой трассы, которая, между прочим, в ближайшем будущем будет задействована для проведения этапов всероссийских соревнований по Суперкроссу.

Вот как прокомментировал это значимое событие директор Центра технических видов спорта Свердловской области Сергей Кузьмич Щербин:
«Сегодня страна получила еще одну трассу, трассу для настоящего Суперкросса. Мы давно о ней мечтали, и сегодня мы здесь собрали лучших гонщиков Свердловской области. Они протестировали трассу в боевом режиме. Мы сделали два полива, пока вручную, но в дальнейшем планируем как на лучших европейских и мировых трассах сделать автоматический полив. Трасса 850 метров, 14 трамплинов, 20 гонщиков, которые участвуют в заезде Суперкросса, прекрасно здесь разъезжаются. Мы хорошо поработали. Хочу поблагодарить УК Теплокомплекс в лице директора Геннадия Виноградова, фирму Оника, Администрацию города Каменска-Уральского, всех, кто нам помогал воплотить мечту».

Стоит напомнить, что первый этап Чемпионата России по Суперкроссу на стадионе «Металлург» пройдёт совсем скоро, а именно 7-8 августа.