Масочный режим в Каменске-Уральском

Масочный режим до сих пор остаётся очень важным элементом сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

14 июля прошёл очередной рейд по местам массовой торговли. В нём участвовали представители администрации города, сотрудники полиции и волонтёры. Под пристальное внимание попали магазины крупных торговых сетей, алкомаркеты, магазины шаговой доступности.
В целом, картина удовлетворительная и наши горожане соблюдают меры предосторожности в период пандемии. Конечно, не обошлось и без нарушителей, которые после разъяснительных бесед надевали средства индивидуальной защиты.

По информации пресс-центра Администрации города, за весь период пандемии проведено 822 рейда по проверке соблюдения установленных санитарно-эпидемиологических требований. Проверено 5411 объектов торговли и общественного питания, а также 2876 единиц общественного транспорта.

Проведено 12128 разъяснительных бесед, составлено 2063 протокола об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ.

А мы просто хотим напомнить, что соблюдение всех требований обеспечивает безопасность вам и вашим близким. Берегите своё здоровье.