Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В Каменске-Уральском сохраняется сложная обстановка с пожарами. С начала года в городе произошло 504 пожара, это на 123 больше, чем за такой же период 2020 года.

За последнюю неделю, с 12 по 18 июля, зарегистрировано 11 пожаров. Наиболее значительные случились в пятницу и в выходные дни.

Так, 16 июля в деревне Байнова на ул. Заречной, 8, сгорел частный жилой дом и надворные постройки. Причиной пожара, как сообщает 63 пожарно-спасательный отряд, стало неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома. Также повреждены фасадные панели гаража на соседнем участке. Ущерб устанавливается.

В тот же день на ул. Белинского, 18, огнём поврежден бесхозный металлический гараж. Все из-за баловства неизвестных лиц, хозяина гаража предстоит установить.

В субботу, 17 июля, на ул. Северный проезд, 4, сгорели кровля и стены здания, где производились окна из металлопластика, пожаром также уничтожено оборудование. ЧП случилось из-за короткого замыкания электропроводки, размер ущерба устанавливается.

Кроме того, за минувшую неделю на территории города и района горела сухая трава на общей площади более 1 гектара. В частности, на ул. Бокситовой. Также горел строительный мусор на площади более 70 кв.м.

Спасатели напоминают, как важно соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности при пожаре в жилище:
– Сообщите о происшествии по тел. 01 или 112;
– Выведите на улицу детей и престарелых;
– Попробуйте самостоятельно потушить пожар;
– При опасности поражения электрическим током отключите электроэнергию;
– Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха.