В Каменске-Уральском открылся гребной центр

Торжество на лыжно-лодочной базе «Металлист» состоялось в формате спортивного праздника. Открытие гребного центра стало подарком жителям города, тренерам и спортсменам, к 320-летию города. Это уникальный спортивный объект − таких в нашей стране всего шесть, и один из них в Каменске.

Новое спортивное сооружение, без сомнения, можно назвать инновационным. Наличие гребного бассейна позволит спортсменам и тренерам проводить занятия круглогодично. Это даст новый толчок развитию гребного спорта в городе. И недалек тот день, когда каменские спортсмены станут чемпионами страны, Европы и мира. И город прославится не только своими пушками и колокольным звоном.

Начальник городского Управления по физкультуре и спорту. Павел Гиматов поблагодарил всех, кто участвовал в реализации этого проекта: компанию РУСАЛ, администрацию города, строительную компанию СК «Каменскстрой», УКС Каменска-Уральского, Центр развития физкультуры и спорта.

Весь день 18 июля на территории станции «Металлист» сражались за победу в стритболе баскетболисты. Соревновались на своей площадке команды по пляжному волейболу. А на акватории реки Исеть своё мастерство продемонстрировали гребцы и водно-моторники. После окончания игр по стритболу, в них участвовали спортсмены не только из нашего города, но и из Богдановича, Сухого Лога и Шадринска, эстафету приняли футболисты. Состоялось открытое первенство по мини-футболу.