Конец лета близок, самое время и про детей вспомнить

Что такое лето для детей? Три месяца свободы от многих обязательств, ослабление или же полное отсутствие контроля со стороны родителей, отдых и развлечения. Безусловно, в это время дети дают ход фантазии и начинают искать приключения, которые, далеко не всегда, заканчиваются благополучно.

Подумав примерно в том же ключе, в Каменске-Уральском правоохранительные органы решили провести оперативно-профилактическое мероприятие «ПОДРОСТОК», которое проходило с 12 июля по 6 августа. Возникает вопрос, что же оно всё-таки из себя представляет?

Само мероприятие состояло из огромного количества рейдов в места возможного прибывания несовершеннолетних, а именно: вокзалы, подземные и наземные переходы; торговые точки и прилегающие к ним территории; досуговые учреждения (клубы, кафе, дискотеки); дворовые площадки; подъезды и чердаки, стройки; заброшенные здания; сооружения; хостелы; общежития; объекты транспорта.

Во время проверок, сотрудники силовых структур искали лиц не достигших совершеннолетия, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, без присмотра официальных представителей в ночное время или совершали какие-либо правонарушения. Также был проверен 181 ребенок состоящий на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, 122 родителя состоящих на учете и 18 семей из «группы риска».

В итоге, сотрудники полиции провели 5 лекций, бесед и иных профилактических мероприятий. К административной ответственности привлечены 14 законных представителей. В отделение полиции доставлено 15 несовершеннолетних жителей Каменска-Уральского.

Отдельным пунктом, в связи с особой трагичностью этого летнего сезона, сотрудники полиции поставили перед собой задачу об информировании и проведении профилактических бесед с жителями города отдыхающих у водных объектов, напоминая о мерах безопасности и недопущении оставления детей без контроля.