Новые беспрецедентные выплаты нуждающимся семьям

Приближается осень, новый учебный год, совсем чуть-чуть Всероссийские выборы в Государственную Думу. 23 июля прошёл брифинг в администрации Каменска-Уральского. Одна из обозначенных проблем стала поддержка будущих мам и одиноких родителей. О новых выплатах рассказала заместитель начальника местного Пенсионного фонда Мария Поликарпова.

Что касается беременных женщин, которые находятся в сложном финансовом положении (размер дохода ниже прожиточного минимума установленного по региону в 11 206 рублей). Таковые граждане могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Его можно будет получать до месяца родов включительно. Финансовая поддержка составляет внушительные 50% от минимального регионального прожиточного минимума, то есть 5983 рубля. Ещё одним обязательным условием станет то, что выплаты будут производиться только на карту с платёжной системой «МИР».

Одинокие родители также получат достойную помощь государства. Главное условие – доход в семье не должен достигать прожиточного минимума в 11 206 рублей. Безусловно, перед назначением такого рода финансовой поддержки, будет производиться комплексная оценка нуждаемости заявителя, чтобы исключить возможность перечисления средств гражданам, которые имеют высокий доход (от 12 тысяч и более).

Пособие будет выплачиваться ежемесячно в течение года, сумма дотации составит 5925 рублей. Обязательное условие – перечисление производится на карту с платёжной системой «МИР».

Ещё одним важным объявлением Марии Поликарповой стало то, что с 16 августа по 31 декабря 2021 года буду производиться единовременные выплаты, в размере 10 тысяч рублей, на каждого ребёнка школьного возраста в семье. Заявление можно подать на портале Госуслуг или же обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда.