Общественный совет при МО МВД посетил изоляторы временного содержания

На минувшей неделе представители Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» посетили изоляторы временного содержания с очередной «инспекцией».

Доброй традицией стало посещение ИВС Общественным советом, который, выступает как посредник, между общественностью, в том числе и спецконтингентом, и полицией. Вот и в этот раз в ИВС пришли Анатолий Иванович Казимирский и Михаил Николаевич Панкратьев. Общественники посетили каждую камеру и пообщались со всеми без исключения содержащимися гражданами, как теми, кто подвергнут административному аресту, так и с теми, кто содержится по подозрению в совершении преступлений. Следует отметить, что жалоб на условия пребывания и обращение со стороны полиции не поступило. Конечно, само пребывание в условиях изоляции от общества не приносит радости гражданам, но почти все из них находились в хорошем расположении духа.

Были проверены и санитарные условия, замечаний также не поступило.

Помимо этого, Михаил Панкратьев поинтересовался у руководства ИВС о ходе «прививочной компании» среди личного состава ИВС, пояснив при этом, что Общественный совет проявляет заботу о здоровье полицейских и призывает вакцинироваться всех без исключения. Ответ порадовал: значительно больше половины личного состава уже прошли вакцинацию, остальные уже на пути ко второй прививке.

Представители Общественного совета при МВД напомнили, что это далеко не последнее их посещение ИВС и высказали слова благодарности за организацию несения службы и создание достойных условий пребывания для спецконтингента.