В городскую больницу Каменска-Уральского поступили 400 доз вакцины Спутник Лайт

В городскую больницу Каменска-Уральского поступили 400 доз вакцины Спутник Лайт. Она предназначена для вакцинации переболевших COVID-19, при снижении титра антител и повторной вакцинации, привитых более 6-ти месяцев назад.

Вакцина пришла пятидозная и 29 июля в поликлинике по ул. Добролюбова первая пятёрка поставила повторные прививки. На вакцинацию прибыли сотрудники местного отделения Роспотребнадзора во главе с начальником Сергеем Фефиловым. Следующими на прививку записаны работники скорой медицинской помощи.

“Сегодня у нас в больнице есть в свободном доступе вакцина Спутник V, ЭпиВакКорона и Спутник Лайт и население активно идёт и прививается. За 28 июля только в городской больнице привили тысячу человек. Я поставил первую прививку в прошлом году и перенёс её достаточно хорошо. Надеюсь, что и после Спутник Лайт будет тоже самое, что позволит мне в дальнейшем активно работать, контактировать с людьми, с которыми необходимо по роду моей деятельности, и поддерживать безопасность в целом”, – сообщил Сергей Фефилов.

Вакцина «Спутник Лайт» вводится однократно. Для ее использования есть четкие возрастные ограничения – от 18 до 60 лет. Первоочередное право вакцинации у медицинских работников и работников сферы образования.