Начинается прием заявок на поддержку развития лидерских проектов

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Росконгресс запустили акселератор для ускоренного развития проектов в сфере креативного предпринимательства. Со-организаторами выступают Фонд Инносоциум — социальная платформа Фонда Росконгресс и Фонд поддержки социальных проектов.

Акселерационная программа пройдет с 23 августа по 15 октября. К участию приглашаются лидеры проектов в сферах творческого предпринимательства и сервисной экономики, в том числе:
– исполнительское и аудиовизуальное искусство;
– социальное предпринимательство в сфере народных художественных промыслов и ремесел, развитие творческих навыков и талантов;
– привлечение креативной общественности к коллективному творчеству в арт-пространствах и кластерах.
– цифровая инфраструктура и технологии для развития креативных индустрий; популяризация креативных (творческих) индустрий;
– проекты в сфере гастрономии;

50 проектов пройдут акселерацию от ведущих российских и международных экспертов в сфере творческого предпринимательства, прокачают свои проекты с опытными трекерами, найдут новых партнеров, финансирование и ресурсы для дальнейшего развития. Лучшие проекты акселератора смогут принять участия в мероприятиях, организатором которых выступает Фонд Росконгресс.

Поучаствовать смогут представители проектов любой степени зрелости. Мероприятие полностью бесплатно.

Прием заявок проводится на официальном сайте АСИ до 10 августа 2021 года. Чтобы проект попал в акселератор, при оформлении заявки в поле «Цель обращения в Агентство» нужно указать вид поддержки – «акселерация».

По информации пресс-службы администрации