На дороге — пьяные водители

В выходные в Каменске-Уральском вновь был усилен контроль за водителями, которые передвигаются по дорогам города и Каменского района в состоянии опьянения.

В профилактическом рейде «Бахус», который состоялся в ночь с субботы на воскресенье, приняли участие весь личный состав ГИБДД Каменска-Уральского, представитель Управления ГИБДД по Свердловской области, заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский».

В ходе профилактического мероприятия выявлено и отстранено от управления автомашинами 4 водителя в состоянии опьянения, и еще 3 водителя, не имеющие права управления транспортными средствами.

Среди пьяных водителей – две женщины. У одной из них имелись признаки сильного алкогольного опьянения, также как и у ее пассажира, но от освидетельствования на состояния опьянения она отказалась. В отношении данной гражданки сотрудниками Госавтоинспекции был составлен материал по ст. 12.26 КоАП РФ. За отказ от освидетельствования ей грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Это задержание произошло около 23 часов на улице 1е Мая, в районе дома № 15. Пассажир-мужчина вел себя агрессивно по отношению к водителю эвакуатора, который осуществлял погрузку автомашины для дальнейшего помещения ее на штрафную стоянку, пытаясь отстоять свое транспортное средство от эвакуации, чего ему не удалось.

Еще одна женщина была задержана и отстранена от управления в селе Колчедан. Автоледи, которая не имела водительского удостоверения, также была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Употребляла спиртные напитки в местном кафе, после чего села за руль. Ее автомашина также была отправлена на штрафную стоянку. В отношении женщины-водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Сегодня суд ей назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.