Открытие регионального зала

21 августа в Каменске-Уральском в рамках Форума филармонических собраний состоится открытие нового Регионального концертного зала.

Это уже четвёртый зал регионального статуса в Свердловской области – после Ирбита на востоке, Краснотурьинска на севере, Ревды на западе области, Каменск-Уральский станет местом притяжения меломанов Южного управленческого округа. Уже в новом – региональном – статусе зал встретит оперную певицу Екатерину Лёхину и Уральский филармонический оркестр под управлением Алексея Доркина.

Мероприятие пройдёт в четырёх городах области (в Ревде, Каменске-Уральском, Ирбите и Краснотурьинске) и объединит более пятисот представителей слушательских объединений из 52 городов и населённых пунктов региона. На открытие регионального зала в Каменск-Уральский приедут заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и областной министр культуры Светлана Учайкина.

Смысл работы региональных филармонических залов в том, что концерты будут посещать слушатели из других городов Южного управленческого округа, тех, где есть филармонические собрания. Поездки будут организованными и по доступной цене.