Новое расписание автобуса № 1 начнет действовать с 1 сентября

Автобус № 1 выполняет рейсы от Привокзальной площади − через Парковую и Добролюбова − до посёлка Северный.

Как сообщила директор Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта г.Каменска-Уральского Ольга Алексеева, изменения произведены с учётом мнения жителей посёлка Северный, работников Синарского трубного завода, школьников и их родителей. Прежде чем внести эти изменения, специалисты ЕДСПТ провели подсчёт пассажиропотока в разное время суток, проанализировали потребности пассажиров.

Маршрут №1 востребованный. Но чтобы удовлетворить все просьбы, пришлось составить довольно сложную схему движения «единички» в разное время суток. Так, например, в часы пик − утром и после обеда − автобус будет с площади им. Беляева проезжать до остановки на улице Олега Кошевого. После чего продолжит движение по маршруту. Два раза в день автобус будет заходить к остановке у заводоуправления Синарского трубного завода и к Северной проходной.

Новое расписание начнет действовать с 1 сентября.

С 1 октября − в связи с окончанием садово-огородного сезона − будут отменены дополнительные рейсы на маршрутах № 15 и №12. Автобусы № 15 перейдут на формат средней вместимости (до 50 человек). Автобусы № 12 сократят количество рейсов в выходные дни.