Соблюдайте правила поведения на воде!

Сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводят профилактическую работу с горожанами по безопасному поведению на водных объектах.

Ежедневно совместно с Управлением ГОЧС г. Каменска-Уральского, администрацией Каменск-Уральского городского округа, отделом полиции, добровольцами, а также поисково-спасательным отрядом, проводят разъяснительную работу с населением, вручают наглядную агитацию. Разъясняют жителям правила безопасного поведения на водоёмах, приводят примеры из практики, а также напоминают гражданам номера телефонов экстренных служб.

В очередной раз в ходе рейда сотрудники проконтролировали обстановку на водных объектах. В жаркую погоду большинство граждан стремятся к водоёмам. На территории Каменск-Уральского городского округа у каждого водоёма выставлены знаки о запрете купания. Но, к сожалению, не все обращают на них внимание и зачастую их просто игнорируют. Много детей находится у воды без присмотра взрослых. Дети барахтаются в воде, пренебрегая правилами безопасности и не думая о последствиях, которые могут привести к несчастным случаям,

Сотрудники предупредили детей и взрослых об ответственности за несоблюдение правил безопасного поведения у воды, вручили памятки. Подобные рейдовые мероприятия будут продолжаться.

Спасатели обращаются к жителям Каменск-Уральского и Каменского городского округа:
– соблюдайте правила безопасного поведения у воды;
– не купайтесь в незнакомых местах и там, где установлены знаки безопасности на водных объектах;
– контролируйте, где и как проводят свободное время ваши дети, напоминайте им о правилах поведения у водоёмов;
– ни в коем случае не подходите к водоёмам и не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

При возникновении опасности на воде звоните по телефонам 101 или 112.

Берегите себя и своих близких! Помните, вода ошибок не прощает!