В учебной программе – прививка

В Каменске-Уральском и Каменском районе число заболевших КОВИД составляет 3814 человек. За последний день прибавилось 14 человек в городе и 4 среди сельчан.
В госпитале находится 241 человек, из них 215 — с короновирусом. Снизилось количество амбулаторных больных — было больше тысячи, стало 908.

Сейчас санитарные врачи борются за вакцинирование студентов. Тех, кому уже исполнилось 18 лет и кто учится в средних и высших учебных заведениях в городе около 3 тысяч, привилось пока только 600. Эта та категория молодых людей, которая активно общается, в связи с этим вероятность заболевания среди них высока.

С 1 сентября начали работать все школы города. Как сказала начальник управления образования города Лейла Миннуллина, в учебных заведениях принимаются все меры, чтобы не допустить развития инфекционных заболеваний. Из-за различных инфекция карантин объявлен в 12 детсадовских групп. Не надо допустить подобного развития в школах, поэтому в них внедрено скользящее расписание уроков, когда разные параллели классов приходят учиться в разное время, в таком случае они меньше контактируют между собой.
И, конечно же, начинается вакцинация против гриппа. В область уже поступила вакцина, первыми будут прививать детей.

Если у родителей есть вопросы по безопасности ребенка в школе в плане заражения какой-либо инфекцией, им предлагают звонить в Центр санэпиднадзора по телефону 37-09-90.