Каждый день — по 18

3958 случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Каменске-Уральском. На 9 сентября зафиксировано 18 случаев, столько же было накануне. Первым компонентом вакцины или вакциной «Спутник Лайт» привиты уже 42, 5 тысяч человек.

Как и ожидалось, начались заносы КОВИД в учебные заведениях: уже в двух городских школах есть заносы коварной инфекции.

Заболеваемость в Свердловской области держится на отметке более 500 человек в день. В такой ситуации может быть принято решение об обязательной вакцинации, которую ввели уже в 35 регионах страны. Поэтому, пока нет очередей в прививочных пунктах, начальник ТО Роспотребнадзора Сергей Фефилов приглашает непривитых горожан поставить вакцину.

Как бы это не было удивительно, но сейчас в городе проходит три прививочных кампании. Первая, разумеется, от КОВИД-19, вторая — от гриппа, уже можно поставить прививку в поликлиниках, третья — это так называемая подчищающая иммунизация по полиомиелиту. Кто не знает, это страшная болезнь, которая поражает преимущественно детей, лекарств от неё нет, и зачастую она приводит к смертельным случаям. В последнее время в Россию, а также в Свердловскую область приезжают граждане других стран, где существует заболеваемость полиомиелитом. Поэтому сразу несколько ведомств объединились и выявляют детей, как жителей Каменска, так и приезжих, у которых нет прививки от полиомиелита.