В Каменске-Уральском подошел к концу опрос общественного мнения о деятельности правоохранительных органов в 2021 году

23 октября текущего года на территории Каменска-Уральского общественники закончили проводить опрос среди населения города.

Данный мониторинг проходит ежегодно и преследует основные цели: определения мнения граждан о преступности и деятельности органов внутренних дел на территории Каменска-Уральского и Городского округа, для наибольшего укрепления доверия и взаимодействия между полицией и гражданским населением.

В разных районах, на главных улицах города, граждане участвовали в опросе в виде небольшого тестирования. Жители активно отзывались и положительно воспринимали данную инициативу. Их гражданские мнения полностью учитывались.

«Мониторинг общественного мнения проходил на всей территории Свердловской области во всех городах, и Каменск-Уральский не остался в стороне. По итогам опроса были высказаны разные мнения, но хочу отметить, что в основном положительные. Укреплять доверие и налаживать более тесное взаимодействие с правоохранительными органами среди жителей города – очень важная и полезная задача», – прокомментировал член Общественного совета Анатолий Казимирский.

На улицы города с общественниками также вышли сотрудники полиции совместно с членами Совета ветеранов МВД.

«После опроса сотрудники полиции совместно с ветеранами проводили профилактику мошенничества, рассказывали гражданам о различных схемах обмана, проговаривая с ними об участившихся случаях хищения денежных средств, призывали быть бдительными и заботиться о своих близких», – добавил временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» майор полиции Анатолий Сапунжи.

Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»