В перинатальном центре Каменска поздравили мам и новорожденных детей

Поздравление состоялось накануне Дня матери, 25 ноября. В роддоме глава Каменск-Уральского городского округа побывал во всех отделениях, поздравил и рожениц, и тех, кто готовится к родам.


− От всей души поздравляю вас с Днем матери, − сказал он. – Для своих детей вы – самые любимые, красивые мамы на свете. Вы для них целый мир, в котором им тепло и безопасно. Мы, мужчины, не перестаем восхищаться вами. Вашей энергией и силой, вашим трудолюбием, жизнерадостностью. Желаю, чтобы те любовь и забота, которые дарите своим родным, возвращались вам сторицей. Крепкого вам здоровья, пусть о вас не устают заботиться ваши мужья, ваши близкие.

Каждой пациентке роддома глава вручил букет цветов и подарки, в которых мамы нашли самое необходимое: подгузники, детские средства гигиены, постельное белье для малыша.
По словам зам руководителя ДГБ по акушерско-гинекологической помощи Гюльнары Кулиевой, за 10 месяцев 2021 года в Каменске-Уральском перинатальном центре родилось 1627 малышей. Больше в этом году родилось мальчиков − 884. Девочек − 743. Семь двоен. Снизилось количество первородящих женщин, зато на 3% увеличилось количество женщин, родивших пять, шесть и более детей.

За доказательством этих слов далеко идти не пришлось. В операционно-родильной палате как раз находилась женщина, готовящаяся к седьмым родам. Алексей Герасимов пожелал ей крепкого здоровья, скорой встречи с малышом и оставил подарочный набор.

Подарок от главы получила и Елена, вчера она родила шестого ребенка. «Как-то в жизни так сложилось, что сначала родились первые дети, затем учеба, карьера. Потом решили с мужем, что ещё хотим деток, так дошли и до шестого. Точнее – до шестой, дочки Каролины. В декабре родится вторая внучка от старшей дочки. Мы с мужем той закалки, которой лучше детей воспитывать, чем чем-то другим заниматься. Желаю будущим мамам создавать хорошее поколение».

 

Пресс-служба администрации города.