Компенсация за мед аппарат – дело рук мошенников!

1 ноября в дежурную часть МО поступило заявление от инвалида 2 группы 1954 г.р., о том, что 22 октября этого года, неустановленный находясь в неустановленном месте, путем обмана завладел денежными средствами заявителя в сумме 36 000 рублей.

Опрошенный пояснил, что около года назад, в связи с заболеванием, приобрел аппарат для физиотерапии, которым пользовался в течении года, но без какого-либо положительного эффекта.

В октябре, мужчине позвонил неизвестный, который представился представителем предприятия-изготовителя. В разговоре сообщил, что якобы покупатель приобрел аппарат ненадлежащего качества и ему положена компенсация в сумме 350 000 рублей. Для ее получения, необходимо перевести денежные средства в сумме 36 000 рублей. После разговора, обманутый прошел в отделение банка, где через банкомат перевел деньги на счет мошенника. Через два дня, ему снова позвонил неизвестный, и попросил перевезти еще 48 000 рублей на указанные реквизиты. Тогда, мужчина понял, что его обманули. Таким образом причиненный ущерб составил в 36 000 рублей.

Ранее потерпевший слышал о данных видах мошенничества.