Новогодняя сказка ДК «Юность» получила Гран-При

Сказочное представление «13 месяцев, или Новый год семейки Аддамс» (его коллектив ДК «Юность» показал юным зрителям в прошлом году) было признано лучшим на конкурсе «Волшебных дел мастера», который был организован Свердловским государственным областным Дворцом народного творчества.

Конкурс проводился по видеозаписям новогодних представлений, всего поступило 52 заявки, причем свои спектакли прислали не только учреждения культуры Свердловской области, но и из других регионов – из Хакасии, Воронежской области, Астрахани… Жюри оценивало поступившие работы по 10-балльной шкале, спектакль ДК «Юность» получил по «десятке» от всех членов жюри и стал единственным обладателем Гран-при!

Жюри в своём протоколе любезно перечислило всех сотрудников нашего ДК, причастных к постановке этой сказки. Перечислим и мы: Елена Сахарова, Александр Панкратов, Дмитрий Кочетков, Ольга Полякова, Анаставия Казакова, Надежда Соловьёва, Елена Сараева, Татьяна Цепилова. Также в спектакле участвовали участники творческих коллективов ДК «Юность».

Что ж, это приятный подарок к Новому году – который, кстати, уже не за горами. И мы уже готовим для наших юных зрителей новый представления: для детей от 6 лет – весёлую сказку «Тридевятое царство» (на сцене ДК «Юность»), а для самых маленьких – театрализованно-игровую программу «Новогодние забавы» (в помещении театра «Да здравствуют дети!»).

Приходите к нам обязательно! Мы, конечно, люди скромные и сами себя хвалить никогда не станем – но всё-таки именно наши представления неоднократно признавались самыми лучшими. И, кстати, мы всегда придумываем их сами, а значит, ничего похожего вы не увидите больше нигде!

ДК «Юность»