Каменский центр туризма – лучший ТИЦ России!

Каменский центр туризма стал лучшим в России. В финале X национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» он получил гран-при в номинации «Лучший туристско-информационный центр – организатор турсобытий».

Помимо гран-при призовые места получили ещё шесть каменских проектов, которые были заявлены на конкурс.

1 место жюри присудило космическому фестивалю «Космодни» в номинации «Лучшее детское туристическое событие».

2 место досталось событийному каталогу «Турбуку-2021» в номинации «Лучший муниципальный каталог туристических событий».

Ещё четыре проекта заняли 3 место. Фестиваль «Каменск-Уральский – колокольная столица» в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства», спортивный кластер «Горки» в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытий»; праздник «Всемирный день снега в Каменске-Уральском» в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта», фестиваль «Музы и пушки» в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности».

– Мы участвуем в премии уже три года, с момента основания нашего центра. Первый раз диплома было два – 1 место как лучший ТИЦ, 2 место – каталог событий. Сейчас все проекты, которые мы заявляем проходят в финал и занимают призовые места. Гран-при – это награда, к которой мы очень стремились и наконец-то её получили, – рассказала директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards существует с 2012 года. В этом году за победу в финале боролись 207 проектов из 49 регионов России. Всего на соискание премии было заявлено 515 проектов из 62 регионов нашей страны.