В Каменске-Уральском пройдут соревнования по гребле-индор

В Центре гребного спорта 19 декабря состоится первенство Свердловской области по гребле-индор. Каменск-Уральский будет принимать такие соревнования впервые.

Гребля-индор – относительно новая дисциплина. В ней используются тренажеры, имитирующие греблю в академических лодках.

Ожидается, что участие примут 80-90 спортсменов из Каменска-Уральского и Екатеринбурга – дети, подростки и взрослые. Первенство стартует в 9/30. Будут использоваться шесть разминочных и шесть основных тренажеров, подключенных к компьютеру. Спортсменам предстоит преодолеть виртуальные дистанции, победителей определят по лучшему времени – как и в обычной гребле.

Как рассказал руководитель отделения гребного спорта спортивной школы Каменска-Уральского Рустам Нигколов, такие соревнования – часть зимнего тренировочного процесса. Они позволят в том числе оценить, в какой форме спортсмены завершили летний сезон и на чем сделать акцент в дальнейшей подготовке.

Напомним, что с этого года воспитанники отделения занимаются в значительно более комфортных условиях. Летом на территории лыжно-лодочной станции «Металлист» открылся Центр гребного спорта с гребным бассейном.

Пресс-служба администрации города