Итоги акции «Полицейский дед Мороз»

В канун празднования Нового года, Полицейские Каменска – Уральского, традиционно поддержали всероссийскую акцию «Полицейский дед Мороз», активно в ней участвуя.

«Полицейский дед Мороз» – это ежегодное мероприятие, организованное Министерством внутренних дел Российской Федерации, направленное на поддержку семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и сопровождение подшефных, находящихся на контроле у правоохранителей. Марафон, как правило, длится с конца декабря до середины января, и включает в себя не только вручение подарков, но и рекомендации по обеспечению личной безопасности, проведение бесед правовой направленности среди детей и их родителей.
В самом начале, предновогодней акции «Полицейский дед Мороз», сотрудники отделов Каменской полиции, совместно с работниками социальной службы, организовали праздник в ДК «Металлург», где поздравили ребят с наступающим Новым годом, подарили сладкие сюрпризы и напомнили участникам о правилах безопасного поведения в ледовых городках и на горках, нахождения в общественных местах, о недопущении противоправных действий и несении ответственности за них.

В последние дни уходящего года инспекторы ПДН г. Каменска –Уральского, посетили семьи, поздравили своих подопечных. На этом благотворительный марафон не закончился. В Рождество инспекторы ПДН, посетили «социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (п. Мартюш), который расположен в Каменском районе, и преподнесли ребятам «подарки для души и разума» – это были сладости и наборы для творчества.
На лицах детей сияли улыбки, а глаза блестели от счастья.

Всероссийская акция «Полицейский дед Мороз» подошла к своему завершению. Сотрудники Каменской полиции, приняв участие в ней, подарили местной детворе не только подарки и исполнили желания, но и поделились «нотками тепла и заботы».