Помощь на дороге

В период холодов каменские инспекторы ДПС помогают водителям, оказавшимся в сложных ситуациях на дороге.

6 января 2022 года около 12 часов на 97 километре федеральной автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган» наряд ДПС ГИБДД г. Каменска-Уральского в составе лейтенантов полиции Станислава Зименкова и Ильи Кораблева при несении службы на маршруте патрулирования обратил внимание на стоящую на обочине автомашину Рено с поднятым капотом. При общении с водителем сломавшейся автомашины выяснилось, что четверо взрослых с маленьким ребенком направлялись из Екатеринбурга в Курган. Внезапно автомашина заглохла, также сломалась система отопления. Поломку на месте устранить возможности не было. Люди находились на морозе около 30 минут, пока их не заметили инспекторы ДПС. Взрослых с маленьким ребенком дорожные полицейские отогрели в патрульном автомобиле и приняли решение буксировать неисправное транспортное средство в ближайший автосервис.

В связи с похолоданием Госавтоинспекция призывает водителей тщательно соблюдать меры безопасности.

В условиях низких температур работа каменских инспекторов ДПС направлена на оказание помощи тем участникам дорожного движения, которые попали в неприятности на трассах. Сотрудники дорожно-патрульной службы постоянно курсируют по своим маршрутам в целях обнаружения водителей, нуждающихся в помощи.

Госавтоинспекция г.Каменска-Уральского призывает водителей, которые нуждаются в помощи, а также заметивших таких людей — пешеходов, либо водителей, немедленно звонить по телефону 112.

Помните, если на трассе вас настигла сложная ситуация, и добраться до населенного пункта возможности нет, то необходимо как можно быстрее сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8 (3439) 350-450, +79993680416 (круглосуточно), либо по телефону 112.