ЛИТ-АРТ-ПАРАД-2022 — подаем заявки!

10 января в библиотеке им. А. С. Пушкина начался прием заявок на XI городской конкурс чтецов русской и зарубежной классической литературы «Лит-Арт-Парад».

В 2022 году конкурс посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а также писателям-юбилярам: М. А. Волошину, К. И. Чуковскому, С. Я. Маршаку, М. И. Цветаевой, А. А. Тарковскому, Р. И. Рождественскому, Б. А. Ахмадулиной и др.

В конкурсе могут участвовать дети и молодежь от 8 до 35 лет. Каждому конкурсанту необходимо представить на суд жюри два произведения. Время выступления – не больше 5 минут на одного чтеца и не больше 7 минут на группу. Оценивать участников будут профессиональные поэты и писатели, артисты разговорного жанра, преподаватели русского языка и литературы.

Прием заявок до 28 февраля 2022 года в библиотеке им. А. С. Пушкина по адресу: пр. Победы, 33. Телефон для справок: 530-531.

Положение о конкурсе опубликовано на официальном сайте Пушкинки: http://cbs.kamensk.ru/sobytiya/afisha/61-konkurs/5204-lit-art-parad-2022-gorodskoj-konkurs-chtetsov