ДТП с участием пожарной автомашины

Участники дорожного движения не смогли вовремя сориентироваться и предоставить законное преимущество автомобилю со специальными сигналами. Водитель пожарной автомашины в свою очередь не убедился в безопасности маневра.

ДТП произошло 17 января в 07:57 на перекрестке улиц Суворова-Каменская. Водитель автомашины «Джили» 1989 г.р. при проезде регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении для беспрепятственного проезда автомашине с включенным проблесковым маяком синего цвета и специальной звуковой сигнализацией, который двигался на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение в автомашиной «Урал», под управлением водителя 1994 г.р. Водитель автомашины «Урал» в свою очередь не убедился в безопасности своего маневра.

В результате невнимательности обоих водителей транспортные средства получили механические повреждения, никто из участников дорожного движения не пострадал.

Судя по записи с камер наружного наблюдения, в момент ДТП с пожарной машиной на подъезде к данному перекрестку произошло еще одно ДТП. Водитель, пропуская спецмашину резко остановился, в это время сзади в его машину врезался попутный автомобиль. Данное ДТП не оформлено в ГИБДД, скорей всего водители воспользовались оформлением через страховую компанию.