Ворвались в сезон сноубайков!

Сегодня в Кемерово прошел 1 этап Чемпионата России по кроссу на сноубайках. И сразу же – первая победа сезона у мотогонщика ЦТВС Свердловской области — Тимура Муратова!

Сноубайки уже плотно вошли в российский календарь мотогонок. Начиналось все не так давно, на территории Свердловской области проводился и первый в истории Кубок Европы по сноубайк-кроссу, и с каждым годом интерес к этой дисциплине только растет.

Вот и на первый этап Чемпионата России в Кемерово съехались 15 гонщиков на сноубайках со всей России. Конкуренция получилось очень жесткой, почти у всех мотогонщиков, собравшихся здесь, за плечами годы мотокросса и множество завоеванных титулов. Пусть для кого-то эта дисциплина новая, но здесь — как и в мотокроссе, мотоцикл тот же(только с гусеницей вместо заднего колеса и лыжей вместо переднего), трассы похожи. Словом, база мотокросса отлично ложится на навыки управления сноубайком.

И вот в упорной борьбе мотогонщик Центра технических видов спорта Свердловской области Тимур Муратов стал лучшим, выиграв оба своих заезда! Поздравляем, шикарная победа!

Поздравляем также и еще одного нашего мотокроссмена, успешно защищавшего честь команды в мотокроссе и суперкроссе и попробовавшего силы в сноубайке и сразу добившегося успеха — Никиту Петрова. Никита завоевал серебряную медаль на первом этапе.

Один из этапов Чемпионата России в этом году пройдет в Каменске-Уральском на мототрассе «Юность» и у нас будет возможность вновь своими глазами посмотреть на борьбу лучших мотогонщиков в сноубайке.

А также сегодня порадовали победами мотогонщики ЦТВС и в мотокроссе. В Челябинской области прошел этап зимнего Чемпионата области, и спортсмены Центра завоевали медали во всех классах мотоциклов! Ярослав Пехотин, Иван Лепехин, Арсений Алферьев и Илья Малых отлично откатали соревнования и взошли на пьедестал!

Поздравляем и их!