Покорители Чемпионата и Первенства Свердловской области по мотокроссу!

14 мая в Каменске-Уральском открылся официальный сезон мотокросса — здесь прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области. Мотогонщики команды ЦТВС Свердловской области выступили на отлично и завоевали награды во всех классах мотоциклов!

Начнем с результатов Первенства, с самых молодых гонщиков команды Центра технических видов спорта Свердловской области. В классе 65 см3 неоспоримым лидером стал Ярослав Пехотин, он уверенно забрал золото в своем классе и стал победителем Первенства области. Бронза класса также у спортсмена ЦТВС Макара Самойленко.

В классе 85 см3 не оставил шансов конкурентам мотогонщик Центра Иван Лепехин. Иван выиграл оба заезда и завоевал золото Первенства.

И в классе 125 см3 2т победа снова досталась нашему мотогонщику — Арсению Алферьеву. Он также выиграл все свои заезды и вырвал первое место.

По итогам командного зачета команда ЦТВС Свердловской области стала победителем Первенства Свердловской области.

И переходим к зачету взрослого Чемпионата. В классе 125 см3 4т серебро взял Глеб Беспутин. Глеб еще юниор, но соревновался со взрослыми, гораздо более опытными мотогонщиками, и смог вырвать вторую позицию, просто молодец.

В самом быстром классе одиночных мотоциклов — 250 см3, у нашего мотогонщика также серебро. Антон Пестов уверенно выиграл первый заезд, но во втором у него произошла неприятность на старте и пришлось нагонять. К сожалению, лидера догнать не удалось, но тем не менее, Антон вышел на второе место и смог завоевать серебро, с чем мы его поздравляем. По результатам командного зачета Чемпионата Свердловской области у команды Центра серебряная медаль.

И вновь насладились красивой борьбой и зрелищем любители мотокросса на мотоциклах с колясками, вновь в королевском классе 750 см3 развернулись настоящие баталии. В первом заезде всю дистанцию лидировал экипаж Центра технических видов спорта Свердловской области №335 — Александр Пупышев-Сергей Колясников. На второй позиции в заезде финишировал экипаж №999 (также ЦТВС) Игоря Полухина-Руслана Козуба, на третьем — экипаж №3 Александра и Павла Зыряновых (тоже команда Центра). Но вот во втором заезде лидерские позиции резко поменялись, и на первую строчку вышел экипаж Полухина-Козуба, причем смог уверенно удерживать первую позицию на протяжении всего заезда. Игорь Полухин: «В первом заезде мы не ехали на полную, больше работали на зрителей, чтобы зрители поболели, а второй заезд уже ехали для результата. Так как во втором заезде результат важнее. Главная задача у нас была — отработать без травм, без технических проблем. Впереди Чемпионат России, много этапов, и нужно подойти к нему во всеоружии». Таким образом, на пьедестал Чемпионата Свердловской области взошли сразу три экипажа, представляющих Центр технических видов спорта Свердловской области. Золото и титул Чемпиона Свердловской области у экипажа Игоря Полухина-Руслана Козуба, серебро и вице-Чемпионство у экипажа Александра Пупышева-Сергея Колясникова, и бронза – у Александра и Павла Зыряновых.

Поздравляем всех с потрясающими результатами!