1 июня отмечается Международный день защиты детей

Дети – это наше будущее, поэтому сохранение их здоровья, наша самая важная задача!

В этот день медицинские работники ГАУЗ СО «ДГБ г. Каменск-Уральский» проведут беседы с родителями и детьми на различные темы, такие как: травматизм ребенка, инфекционные заболевания, вакцинопрофилактика, вред алкоголя и табака для организма и др.

Также в поликлиниках на информационных табло будут транслироваться мультфильмы для наших маленьких пациентов, а также различные материалы, полезные для родителей.
Дети изъятые из семей, которые находятся в педиатрическом отделении, тоже не останутся без внимания.

Детство — это очень важный период в жизни человека. Именно в детстве формируется характер человека, идет интенсивное физическое и психологическое развитие. Дети — это не только радость и счастье для каждого родителя, это — основа будущего общества.

Поэтому нашей главной задачей стоит не только сохранение здоровья детей, но и его укрепление.

День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей, а также осознавать всю степень ответственности за развитие своего ребенка, как физического, так и морального.