В Каменске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В период с 20 по 24 июня 2022 года на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа пройдет комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Направленное на принятие практических действий по реализации избранной меры административного взыскания в виде штрафа, обеспечение общеобязательности исполнения постановления о наложении административных штрафов для должностных лиц и граждан, ликвидацию задолженности по наложенным административным взысканиям в виде штрафа.

В проведении оперативно-профилактического мероприятия «Должник» будут задействованы сотрудники структурных подразделений территориальных Отделов полиции №22, №23, МО МВД России «Каменск-Уральский». Кроме того, в рамках мероприятия пройдут совместные рейды со службой судебных приставов-исполнителей.

Информируем, что согласно требованиям, ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Таким образом, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ, что является «добровольным» сроком оплаты.

Об имеющейся у Вас задолженности по административным штрафам, наложенным сотрудниками полиции, можно узнать в будни с 9 до 18 часов по следующим адресам:
МО МВД России «Каменск-Уральский» (Синарский район, Каменский район) – ул. Чайковского, 18, кабинет № 203;
ОП №23 МО МВД России «Каменск-Уральский» (Красногорский район) – ул. Бугарева, 7, кабинет № 42;
За нарушение правил дорожного движения в ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» – ул. Рябова, 4, кабинет № 15;
ОВМ МО (Синарский, Красногорский, Каменский районы – граждане РФ) – ул. Кунавина, 10;
ОВМ МО (Синарский, Красногорский, Каменский районы – иностранные граждане, лица без гражданства) – ул. Уральская, 38.

При себе иметь документ удостоверяющий личность!