ЖИВЕМ. ИГРАЕМ. ПОМНИМ.

5 июня в 12.00 стадион «Космос» ждет всех на VIII городском турнире по футболу памяти Алексея Потеряева!

Дата турнира выбрана неслучайно, 7 июня 2013 года Алексей Потеряев, выпускник лицея милиции Каменска-Уральского, курсант Курганского пограничного института ФСБ России, трагически погиб. Ему был 21 год, казалось, что вся жизнь впереди. Алексей был спортсменом, хорошим другом, светлым и жизнерадостным человеком.

«Мы живем в непростое для нас время и собираться вместе с друзьями, родными, товарищами становится сложностью. Данный турнир больше, чем игра в футбол за кубок. Он про яркие эмоции, ценность жизни и память. Поэтому у турнира такой слоган ЖИВЕМ. ИГРАЕМ. ПОМНИМ.», – комментирует организатор турнира Александр Потеряев.

На VIII турнире гостей ждут угощения, конкурсы, интерактивы, розыгрыш подарков от партнеров. Для детей организаторы подготовили свои активности. И всё это совершенно бесплатно.

В этом году организаторы предлагают принять участие в акции «Вещь добра» Вещь добра Это социальный проект, направленный на помощь социально-незащищенным слоям населения и экологии. Что для этого требуется? Принести в воскресенье в СК «Космос» ненужную вещь из своего гардероба, сдать её в специальный контейнер и получить лотерейный билет. В конце турнира пройдет розыгрыш призов от партнеров.

Интерес к турниру с каждым годом растет: заявок от команд, желающих принять участие, становится все больше и больше. Ранее у организаторов были свои критерии отбора команд участников. Но в этом году полная перезагрузка.

«На VIII турнире я делаю новый формат и решил взять все команды, которые подали заявку. А их была 31! В прошлом году было 16 команд участников. Спасибо вам, футболисты! Впервые мы поделили команды на 2 лиги – профессионалы и любители», – добавил Александр.

Ждем вас! Приходите семьями и зовите друзей. Вход свободный! Подробности в группе Футбольный турнир памяти Алексея Потеряева.