Правоохранители Каменска-Уральского поздравили с Днем защиты детей

Правоохранители Каменска-Уральского поздравили с «Днем защиты детей» ребятишек, из социально-реабилитационного центра «Лада».

«Лада» – это центр для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На сегодняшний день там находится около 30 девчонок и мальчишек. Данное учреждение тесно сотрудничает с МО МВД России «Каменск-Уральский» на протяжении нескольких лет, и этот год не стал исключением. В первый день летних каникул, полицейские отправились поздравить ребят с праздником, провести познавательную беседу по профилактике правонарушений, а служебно-розыскная собака Кира, показать свою командную выучку.
Праздничное мероприятие началось с поздравительных слов приветствия отдела по работе с личным составом МО МВД России «Каменск-Уральский», которые показали и рассказали о служебном оружии, предметах защитной экипировки сотрудников, и даже позволили его примерить. Ребят – это очень вдохновило!

Председатель первичной ветеранской организации УВД г. Каменска-Уральского подполковник милиции в отставке О.А. Степанова, напомнила воспитанникам об ответственности за преступления и правонарушения, которые совершают подростки. Также уделила особое внимание правилам безопасного поведения на улице и в общественных местах, подкрепив это примерами из служебной деятельности. Всем было интересно слушать, наблюдать, беседовать и задавать вопросы сотруднику в форме.

Старшина полиции Ирина Зинченко, с собакой по кличке «Кира», отработала служебные команды, которые помогают в поиске людей и поимке преступников. Ребятня с удивлением и большим восторгом наблюдала за работой служебного пса – это зрелище, им очень понравилось.

В завершении праздничного визита, сотрудники полиции и Анатолий Иванович Казимирский, член общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский», поздравили ребят, вручив им занимательные сюрпризы с пожеланиями отличного летнего отдыха, дальнейших успехов и благоприятных перспектив.