В Каменске Уральском проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В сегодняшней реальности, дети все чаще становятся жертвами преступлений различного характера.

В связи с этим, в период с 01 по 10 июня 2022 года в г. Каменске-Уральском и Свердловской области проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Защита», в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе родителей, законных представителей, а также принятия мер по защите прав и интересов несовершеннолетних.

Исходя из этого, мы – взрослые, должны научить и рассказать те правила безопасного поведения на улице, в школе и экстремальных ситуациях, которые помогут ребенку избежать насилия – сохранить свою жизнь и здоровье.

Сотрудники полиции МО МВД России «Каменск-Уральский», проводят оперативно-профилактические мероприятие «Защита», в ходе которого совершаются встречи, беседы, выезды в семьи, которые оказались по каким-то причинам в сложной жизненной ситуации.

Во избежание и сокращении негативных влияний из вне:

Уважаемые родители, помните, что главным для ребенка является Ваша каждодневная забота, любовь и внимание.

Если Вы считаете, что ребенок встревожен и ему угрожает опасность, поговорите с ним, выясните.

Обсуждайте с подрастающим поколением, ту или иную проблемную ситуацию, опираясь на примеры взрослых.

Если Вы предполагаете, что Ваш ребенок или ребенок соседей подвергается домашнему насилию со стороны родителей, обратитесь в правоохранительные органы, с целью предупреждения противоправных действий в отношении него.

Берегите своих детей!