На «прогулки» с психологом приглашает Детская городская больница г. Каменска-Уральского

Завоевавшая популярность «Школа будущих родителей» Перинатального центра ДГБ развивается в новом направлении. Как говорит ее руководитель Наталья Полянская, этого потребовало качество жизни женщин, родивших детей, ушедших в отпуск по уходу за новорожденным и в силу этого оказавшихся в определенной изоляции. Заполнить пробелы дней, месяцев или даже лет – такова задача нового формата занятий.

Второе название проекта «Диалог на равных». И организатором его выступает не только перинатальный психолог Наталья Полянская, но и мамы, которые сумели открыть для себя в декрете новые возможности самосовершенствования. Например, сменить специальность. Как это сделали бывший экономист и педиатр. Елена Кубышкина уже очень скоро получает диплом «Школы поддержки материнства», а Юлия Поташина переквалифицировалась в детского нейропсихолога.

Им есть чем поделиться с молодыми мамами, которые переживают определенную депрессию из-за того, что пришлось отказаться от привычного образа жизни. Ведь состояние здоровья ребенка напрямую зависит от психоэмоционального состояния мамы. А главное, мама в не должна оставаться один на один со своими проблемами.

– Встречи такие мы уже проводили, – рассказывает Наталья Полянская. – По нашим знаменитым Аистом возле Перинатального центра. Но не всем мамочкам удобно было сюда добираться с коляской. Потому маршруты для прогулок я буду выбирать в разных районах города. Мне важно быть доступной. А девочкам важно найти свою «стаю», где можно на равных поговорить и даже «поныть». И я рада, что меня так горячо поддержали мамы, которые могут поделиться уже не только житейским, но и профессиональным опытом. Ведь главное для женщины, которая остается один на один со своими детьми дома, чувствовать себя живой!

«Прогулки с Полянской» – это может быть разговор на конкретную тему, а может быть спонтанный диалог, но, как подчеркивает Наталья Полянская, всегда на равных и без заумных лекций.

В Телеграмм канале это так и будет называться «Диалог на равных» – t.me/DialogNaRavnyh. Ближайшие встречи запланированы в различных уютных, а главное доступных местах для мам Каменска-Уральского. 9 июня 14.00 – Набережная реки Исеть, 14 июня в 14.00 – парк Трубников, 17 июня – двор по Октябрьской, 134 в 14.00, так же задать свой вопрос можно лично Наталье Полянской в любых мессендерах и соц сетях.