Каменские спортсмены примут участие в уникальном суточном гребном марафоне

Команда Каменска-Уральского 11 и 12 июня впервые поучаствует в суточной гребной гонке. Турнир всероссийский, пройдет в режиме онлайн на специальных тренажерах.

Гонку организует компания GO2ROW. Допускаются спортсмены не моложе 18 лет. Общий старт состоится в субботу, в 12:00 по московскому времени. По условиям, команды должны использовать один тренажер Concept2. Грести на нем необходимо будет непрерывно в течение 24 часов. Ограничений по порядку смены участников нет.

В этом году для участия зарегистрировались команды Москвы, Тольятти, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов.

Каменск-Уральский будет представлен впервые. В нашей команде – девять человек. Это опытные гребцы, а также увлеченные кроссфитом горожане. Капитан – тренер по фитнесу Дмитрий Пленин.

Поболеть за каменцев смогут все желающие. Для этого достаточно прийти во время проведения гонки, с 14:00 11 июня до 14:00 12 июня, к Центру гребного спорта (ул. Гоголя, 44а).

Как отмечает старший тренер отделения гребного спорта ДЮСШ Рустам Нигколов, рядом с тренажером установят специальный экран – на нем будет показываться прогресс каменцев по сравнению с другими командами. Кстати, болельщики тоже смогут попробовать свои силы. Для них поставят дополнительные тренажеры.

Суточная гонка – интересный опыт, говорят спортсмены. Это и приключение, и возможность еще раз проверить свою выносливость. Тактику каменцы сейчас обсуждают. Есть разные варианты по порядку смены участников на тренажере – оптимальный подберут по ситуации.

Пресс-служба администрации города