Контрафактный алкоголь, как способ наживы

За последнее время в г. Каменске-Уральском и Свердловской области в целом, увеличилось число отравлений контрафактной алкогольной продукцией, среди взрослого населения и даже подростков.

Контрафактный алкоголь – это определенный способ наживы недобропорядочных предпринимателей, жертвами которых становятся простые граждане, желающие сэкономить или просто по незнанию.

Уважаемые жители города и района, полиция Каменска – Уральского напоминает Вам, что контрафактный алкоголь несет за собой огромные риски для жизни и здоровья, поэтому следует:

1.Приобретать алкоголь только в проверенных крупных или даже сетевых магазинах, имеющих сертификацию.

2.Обязательно обратить внимание на подтверждающую этикетку и наличие акцизной марки на товаре, т. е наличии водяных знаков, номера и аккуратности ее нанесения.

3.Проверить наличие на этикетке проставленной даты розлива, наличие ГОСТа продукции.

Также, правоохранители города обращаются к владельцам магазинов и торговых точек, имеющих в продаже алкогольную продукцию различной крепости, и напоминают о том, что

1. Приобретение, с целью дальнейшей продажи должно быть только у надежных и проверенных поставщиков, официальных производителей, которые дорожат репутацией на рынке.

2. Помнить о том, что за продукцию, которую Вы реализуете населению, несете ответственность именно ВЫ.

В случае обнаружения или покупки контрафактной продукции, или продукции вызывающей подозрение, следует обратиться в полицию по телефону дежурной части 8 (3439) 32-23-15 или 02;

Ваше здоровье в Ваших руках!