Сильнейшие гонщики страны съедутся в Каменск-Уральский 9 и 10 июля

Драйв, рев моторов, соревновательный дух станут одним из ключевых звеньев цепи мероприятий, посвященных празднованию 321-ой годовщины Каменска-Уральского.

В честь праздничной даты пройдет несколько спортивных событий, куда приглашают каменцев и гостей города. О них на расширенном оргкомитете при главе города рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

9 и 10 июля на мототрассе «Юность» состоится финал кубка России по мотокроссу. На одной из лучших трасс России и Европы соберется более сотни сильнейших спортсменов со всей страны. Зрелищное шоу гарантировано.

Также 9 и 10 июля на скейтпарке пройдет всероссийский турнир на Кубок Урала по экстремальному велосипедному мотокроссу – BMX-фристайлу. С каждым годом это направление набирает популярность у каменской молодежи, растет их мастерство, а строящиеся велосипедные трассы позволяют проводить соревнования высокого уровня.

Традиционно, после всех праздничных мероприятий, 17 июля на обновленной лыжно-лодочной базе «Металлист» состоится спортивный праздник. Будет масса активностей для взрослых и детей. Чемпионаты по различным видам спорта, фотозоны, сдачи норм ГТО, показательные выступления и мастер-классы от спортсменов, – это и многое другое будет сконцентрировано в одном месте.