День города всего через месяц!

На брифинге для СМИ в администрации города глава городского округа Алексей Герасимов впервые обозначил, какие праздничные события нас ждут в июле. Они пройдут с 9 по 17 июля и начнутся с Фестиваля колокольных звонов.

XVIII фестиваль колокольных звонов «Каменск-Уральский — колокольная столица» пройдёт в нашем городе 9 июля. Как и всегда, фестиваль соберёт много гостей — как участников, так и зрителей. В этот же день на мототрассе «Юность» стартует кубок России по мотокроссу. И, подчеркнул глава, специально для молодёжи, которая обижается, что все мероприятия в городе организуются для взрослых, пройдут очередные соревнования по ВМХ в скайт-парке стадиона «Космос».

14 июля состоится городской торжественный вечер в СКЦ, посвященный Дню города. А 15-го, это будет пятница, на площади Ленинского комсомола – концерт, хедлайнером которого выступит Денис Майданов, и фейерверк. Организатор праздника — компания ТМК и Синарский трубный завод.

В субботу, 16 июля, торжества продолжатся. После двух пандемийных годов наконец-то празднование, пусть не юбилейное, развернётся вовсю. В микрорайоне Ленинский можно будет вновь посетить ставший традиционным Фестиваль окрошки. В парке «Космос» ждёт взрослых и детей Космодень. Его организатор — Центр развития туризма — подготовил много сюрпризов. И ещё один сюрприз ждёт горожан после Космодня. Это фестиваль «Музыка металла», который готовит компания РУСАЛ, а завершится он также фейерверком!
В воскресенье снова позовёт горожан парк «Космос», где пройдёт традиционный Карнавальчик. В этом году его название звучит так – «Петровский карнавальчик». Основные участники — семьи с детьми, детские дошкольные учреждения. Положение о конкурсном «Карнавальчике» скоро будет опубликовано. Поклонников здорового образа жизни и движения ждёт спортивный праздник на лыже-лодочной базе «Металлист».

Порядок в праздничные дни будут охранять наши доблестные силовые структуры, с ними уже проведено совещание, – заверил Алексей Герасимов. – В частности, каждый раз городской отдел ГИБДД очень ответственно относится к перекрытию и открытию движения, когда это действительно необходимо. В округе мест проведения массовых торжеств будет запрещена продажа алкоголя.

А сейчас у объектов торговли также есть время подготовиться к празднику. Для них вновь объявлен конкурс. Муниципалитет предлагает стать участниками конкурса торговым и развлекательным центрам, магазинам у дома, ресторанам и кафе, салонам красоты, другим организациям сферы услуг, а также индивидуальным предпринимателям Каменска-Уральского. Победителей определят по номинациям:
• торговые и торгово-развлекательные центры;
• магазины общей площадью более 100 квадратных метров;
• магазины общей площадью до 100 квадратных метров;
• предприятия общественного питания;
• предприятия бытового обслуживания населения;
• нестационарные торговые объекты;
• другие объекты.

Прием заявок − с 1 июля по 18 июля. Направить заявку на участие в конкурсе  можно на электронную почту: RusinovaLK@admnet.kamensktel.ru. или в отдел развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Администрации Каменск-Уральского городского округа по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32, кабинеты 409, 413, телефон для справок 8 (3439) 39-68-65.

Положение — на официальном портале города.