ДТП, в результате которого погиб велосипедист

17 июня в 22:50 в Каменске-Уральском, в районе дома № 14, по улице Шестакова, нарядом ДПС была замечена и остановлена «Лада Гранта», под управлением мужчины 1962 г.р., автомашина имела механические повреждения характерные для дорожно-транспортного происшествия.

В ходе выяснения обстоятельств, сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 17 июня в 22:40 на территории Каменского городского округа, на 2 км автодороги «Каменск-Уральский – Барабановское – Усть-Багаряк», водитель автомашины «Лада Гранта» 1962 г.р., двигаясь по со стороны автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган» в сторону г. Каменск-Уральский, допустил наезд на велосипедиста, женщину 1958 г.р., которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном направлении. После этого водитель «Лады» с места ДТП скрылся.

В результате ДТП женщина – велосипедист скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудники полиции установили, что погибшая проживала в Каменске-Уральском, возвращалась домой из коллективного сада, расположенного недалеко от места происшествия. Велосипедистка была в светлой одежде, на велосипеде имелись катафоты.

У водителя, скрывшегося с места происшествия, дорожными полицейскими установлены признаки опьянения. От освидетельствования мужчина отказался, за что понесет ответственность, также как и за то, что скрылся с места ДТП.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа провели необходимые процессуальные действия. Окончательная причина происшествия будет установлена в ходе следствия, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения.
И призывает сообщать о фактах нетрезвого вождения или иных ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью для других участников дорожного движения, в дежурную часть полиции по тел. 02, либо 112.

Также Госавтоинспекция также разыскивает очевидцев данного происшествия и просит сообщить любую информацию, относящуюся к данному происшествию, по телефону 8 (3439) 350-450 (дежурная группа ОБ ДПС ГИБДД г.Каменск-Уральский круглосуточно) или 350-442 (отдел дознания ГИБДД, с пн-пт, с 09-18).