Медики Каменска-Уральского отметили профессиональный праздник

Торжественный вечер прошёл 15 июня в Социально-культурном центре. Городских медиков поздравили глава города Алексей Герасимов, депутаты Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов и Анна Соломеина, управляющий Южным округом Владимир Шауракс, председатель гордумы Валерий Пермяков и главный врач городской больницы Роберт Соловьев.

Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства здравоохранения Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области, от главы города и от руководителей медицинских учреждений. Награды за свой нелёгкий труд получили 75 работников Городской больницы и 126 — Детской городской больницы.
Наградами отмечены врачи, медсестры, акушеры, фельдшеры и лаборанты всех медицинских учреждений города.

– В медицину приходят не случайно, а по примеру родителей, по зову сердца. Здесь служат самоотверженно, не считаясь со временем. Самое главное – правильно и вовремя помочь человеку. От всех жителей города говорю вам большое человеческое «Спасибо», – поблагодарил глава.

– На пределе своих физических возможностей медики трудились  и последние 2,5 года, – подчеркнул главный врач Городской больницы Каменска-Уральского Роберт Соловьев. – Некоторые  работали  две смены подряд, так как их коллеги тоже заболевали и временно выбывали из строя. Тем не менее, с поставленной задачей все справились. Мы не говорим, что пандемия закончилась, она угасла. Как в период пандемии, так и по сей день, наши врачи проявляют стойкость духа и профессионализм на передовой в борьбе с коронавирусом и другими недугами.

Для присутствующих прошел праздничный концерт, который подготовили коллективы местных Дворцов культуры. А гвоздем программы стало выступление солистов Свердловского театра музыкальной комедии: Татьяны Мокроусовой, Игоря Ладейщикова и Марии Виненковой. Такой подарок каменским медикам сделал депутат ЗакСО Виктор Якимов.

Благодарственные письма от Минздрава Свердловской области также вручили городским предприятиям, которые принимают активное участие в развитии здравоохранения Каменска-Уральского.

День медицинского работника отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. С самого рождения и до последнего вздоха рядом с человеком всегда находится доктор и его верные помощники.

Городская и Детская городская больницы поздравляют всё медицинское сообщество с профессиональным праздником. Будьте счастливы, коллеги!