Полицейские города, разъясняют несовершеннолетним нарушителям и их родителям об ответственности

В настоящее время, такое явление, как буллинг очень распространено. Его жертвами чаще всего становится ребенок, который не в состоянии защитить себя от нападок сверстников, по каким-либо причинам. Дети, оказавшись в подобной ситуации, зачастую испытывают беспомощность и не знают, как им реагировать. Важно разговаривать с детьми о том, как действовать, если это случилось.

Задача взрослых – не просто защитить и поддержать ребёнка, столкнувшегося с ситуацией травли, но и научить его правильному, здоровому общению с окружающими людьми.
С целью предотвращения такого явления, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, совместно с начальником МО МВД России «Каменск-Уральский» Р. Дауровым и членами Общественного совета при МО, на постоянной основе проводят разъяснительные беседы с детьми и их родителями, осуществляют проверку семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В период летних каникул, усилен контроль за несовершеннолетними состоящими на учете.

В вечернее время, полицейские проводят рейды, где особое внимание уделяется детям, которые в позднее время суток находятся на улице без сопровождения взрослых. Также не остается без внимания тема летней занятости. Правоохранители активно взаимодействуют с лагерями дневного пребывания при школах города, разъясняя об ответственности и поведении в конфликтных ситуациях между детьми и взрослыми.

В повседневной жизни очень трудно избежать столкновения со злом, жестокостью и агрессией, но при правильном и сплоченном взаимодействии родителей и полицейских, число таких явлений удается сократить.