Лучший город страны для развития предпринимательства

Церемония награждения победителей регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» состоялась на выставке ИННОПРОМ 5 июля.

Каменск-Уральский стал победителем в номинации «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».

Это главная бизнес-премия страны, задача которой — содействовать динамичному развитию российской экономики. «Лучший муниципалитет с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» — одна из 16 номинаций премии. Награду получил глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

– Премия «Золотой Меркурий» является одной из важнейших и наиболее престижных наград. Через этот конкурс, который охватывает практически всю страну и различные регионы, мы гораздо лучше и четче понимаем, как развивается бизнес, – подчеркнул вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский.

– Награда говорит об активной и эффективной совместной работе администрации города и Муниципального фонда. На сегодня в Каменске в сфере малого и среднего бизнеса занято 34% населения, а с учетом самозанятых – более 40%. Стремимся этот сектор динамично развивать дальше, – отметил Алексей Герасимов.

Отметим, Каменск-Уральский был близок и к главной награде национальной премии «Золотой Меркурий», в ТПП РФ было подано 267 заявок по общим и 35 специальным номинациям. Наш город, обойдя десятки городов, уступил пальму первенства лишь Сургуту.

По информации пресс-службы администрации города