Из Тулы — с очередными медалями в Суперкроссе!

В Туле в минувшие выходные состоялся этап Чемпионата России по Суперкроссу. Мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области вновь собрали целый комплект наград и продвинулись в сетке всего Чемпионата.

Этот этап стал третьим, первые два прошли в Магнитогорске и Каменске-Уральском.

Трасса суперкросса в Туле интересная, но достаточно сложная. Однако для мотогонщиков ЦТВС сложностей не существует! Там, где некоторые снижали скорость — наши спортсмены только добавляли. Итогом выступлений стало победное шествие во всех классах мотоциклов.

В классе 85 см3, выиграв оба заезда, золото вырвал Иван Лепехин. И по итогам всего Чемпионата Иван продолжает удерживать лидерство по очкам.

В классе 125 см3 «Юноши» серебро завоевал Глеб Беспутин. Первые короткие заезды Глеб выиграл, но немного не хватило в последнем заезде, и итог — серебро. Однако по результатам трех этапов Чемпионата Глеб продолжает удерживать первую строчку.

В классе 125 см3 «Юниоры» уверенную победу одержал Эльдар Мукимханов. Эльдар вырвал золото этапа и по результатам всего Чемпионата также остается на первом месте.

И в самом быстром классе — 250 см3, бронза у нашего молодого перспективного спортсмена Александра Федорова. В турнирной сетке по итогам трех этапов Александр расположился на третьей строчке.

Итог Чемпионата России по Суперкроссу решится в сентябре, в Санкт-Петербурге. Там пройдет 4-й, финальный этап и распределятся медали Суперкросса 2022 года. Кому-то из наших спортсменов нужно будет просто удержать позиции, кому-то — улучшить, но мы верим, что все получится.

А сейчас мотогонщики ЦТВС Свердловской области отправляются в город Мегион. В ближайшие две недели там пройдут сразу 2 этапа Чемпионата России уже по мотокроссу. Самые быстрые гонщики и самые сильные сражения ждут всех болельщиков. А спортсменов Центра ждет очередное серьезное испытание, но им не привыкать, они готовы на 100 процентов! Будем болеть и ждать таких же отличных результатов!