Города, посёлки, округа приедут к нам в гости

22 июля Южный управленческий округ Свердловской области отмечает своё 25-летие. Кто-то подумает: «скучный праздник для чиновников». А вот и нет. В честь этого события 30 июля рядом с «Каменск-Ареной» пройдёт настоящий праздник, на который съедутся представители всех муниципальных образований округа.

Как сказал управляющий Южным округом Владимир Шауракс, дату выбирали ответственно, чтобы прошёл День города в Каменске-Уральском, чтобы отпраздновали День металлурга и другие торжества в муниципальных образованиях. Потому что ожидается, что гостей будет много и программа будет насыщенной. К нам в город съедутся спортсмены, творческие коллективы, предприниматели.

Первое — на стадионе «Космос» пройдут соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, ститболу между командами разных городов и посёлков. Для детей состоятся весёлые старты, квесты, игры. Будет работать площадка по сдаче норм ГТО.

Второе — выступление лучших творческих коллективов всех муниципальных образований округа, творческий марафон.

И третье — каждая территория покажет свои интересные «фишки» в социальном и экономическом развитии. Приедут управленческие команды, директора предприятий, депутаты разного уровня. Ждут даже губернатора. Можно будет увидеть, какие туристические достопримечательности есть в каждом городе, какие производства, попробовать и приобрести продукцию различных предприятий. Как заверил Владимир Шауракс, всё будет востребовано и финансово доступно.

Уже сейчас можно сказать, что в Каменск-Уральский приедут представители Белоярской АЭС, посетителей их площадки ждёт виртуальная экскурсия по станции. Также приедут представители посёлка Уральский. Это — закрытое муниципальное образование, где находится воинская часть и проживает около 2 тысяч человек. Они обещали привезти военную технику и все интересности, разрешённые к показу.

Напомним, в Южный управленческий округ входят такие муниципальные образования, как города Арамиль, Асбест, Берёзовский, Богданович, Заречный, Сухой Лог, Сысерь и, конечно, город Каменск-Уральский. Кроме городов, приедут Белоярский городской округ, городской округ Верхнее Дуброво, Каменский городской округ, Малышевский городской округ, посёлок Рефтинский, посёлок Уральский.